Главная
I Клиника
II Новости
III Информация
IV Вопрос врачу
V Контакты
GORMED.NET / Информация / Публикации
 
Адрес клиники
 
г.Москва, площадь Победы, дом 2, корпус 1.
 
Ближайшие станции метро - Парк Победы и Кутузовская
 
По любым вопросам просим Вас обращаться по телефонам:
 
+7 (499) 148-88-66, 148-36-41  и  148-63-49.
 
 
Новости
 
 
Публикации  в  периодических  изданиях
   
 

Лечение по европейским стандартам

Издание: Журнал "Женское Здоровье"
Номер: №3, март, 2007

Журнал 'Женское здоровье  Журнал "Женское здоровье": гинекология, аллергология, маммология, офтальмология, диеты - полный архив журнала.

Тема вирусных гепатитов всегда связана с множеством мифов и домыслов.

В чем же правда?
Консультирует доктор медицинских наук,  консультант-гепатолог Швейцарского центра современной медицины и косметологии в г. Москве профессор Владимир Валентинович Горбаков.

Сейчас гепатология – одно из наиболее стремительно развивающихся направлений медицины. Широко распространено мнение, что гепатит С неизлечим, и все методы борьбы с ним лишь вызывают временное облегчение. Это – заблуждение. С появлением сегодня в клинической практике аналогов нуклеозидов и пролонгированных интерферонов хронический гепатит С в большинстве случаев стал полностью излечимым заболеванием.

 
   С другой стороны, часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда в крови пациента обнаруживаются те или иные признаки вирусов. Человек консультируется у множества врачей, проводит дорогостоящие обследования. Однако при правильном обследовании выясняется, что хронического гепатита нет и лечения не требуется.

– То есть при любом подозрении на гепатит необходимо тщательное обследование и консультация специалиста?

– Совершенно верно. В настоящее время появилась новая специальность – врач-гепатолог. Именно он должен заниматься вышеуказанными проблемами. Кроме того, для достижения надлежащего качества обследования и лечения нужно современное оборудование, высокий уровень лабораторной диагностики. И, конечно же, высококвалифицированные специалисты, обладающие опытом работы в данном направлении.

– В средствах массовой информации гепатит С называют «ласковым убийцей». Почему?

– В большинстве случаев пациент довольно долго не догадывается о существовании у него хронического гепатита С. Заболевание протекает либо бессимптомно, либо проявляется снижением работоспособности. При нашем темпе и нагрузках многие просто не обращают внимания на такие мелочи, а между тем болезнь прогрессирует.

 
   Есть и другая крайность. Я занимаюсь гепатитами более 15 лет и с уверенностью могу сказать, что последствия этих заболеваний сильно преувеличены. Даже без лечения при определенном режиме, в частности, полном отказе от алкоголя, гепатит прогрессирует не очень быстро.

– Существует мнение, что если у будущей мамы впервые диагностирован гепатит С – это повод к прерыванию беременности. Так ли это?

– Ни о каком прерывании беременности в данном случае речь не должна идти. Вероятность передачи вируса от матери к ребенку составляет всего 5–7%. И чаще всего это происходит при проблемах с грудным кормлением. Поэтому в данном случае рекомендация одна – искусственное вскармливание малыша. Но после родов мы всегда рекомендуем женщинам пройти курс противовирусного лечения гепатита С.

– В вашей клинике можно пройти обследование на гепатит и получить полноценное лечение?

– Да, для этого и создавалась клиника. Дело в том, что крупные клинические учреждения в силу определенной инертности не могут угнаться за потребностями быстро развивающихся отраслей медицины. В нашей клинике представлен весь спектр возможностей полноценного обследования больных с заболеваниями печени.

 
   Имеется возможность современного вирусологического обследования, проведения пункционной биопсии печени, гастроскопии, колоноскопии, в том числе и под наркозом, УЗИ. Лечение заболеваний печени проводится только в соответствии с Европейскими и Американскими стандартами.

– Как нашим читателям можно записаться к вам на консультацию?

– Мы располагаемся в центре Москвы на Кутузовском проспекте. Наши координаты представлены ниже. Рады видеть всех в нашей клинике.

Швейцарский центр современной медицины и косметологии.
Москва, ул. Кульнева, 4 (м. «Кутузовская»).
Тел.: 660-04-70, 223-13-20
www.swissmed.ru

 
   
 
 
 
 
Rambler's Top100
Главная Вопрос врачу Контакты
Разработка сайтаTanais Gr. © 2006
rss
Карта